平湖市海河联运联网提升城南西路高桥改建工程附属工程中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2305-330482-04-01-552848 | ||||
工程名称 | 平湖市海河联运联网提升城南西路高桥改建工程附属工程 | ||||
招标人 | ******有限责任公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | ******街道乍王线与平善大道交叉口,起点桩号K17+788, 路线利用现状乍王线,向西拼宽布设,在现状老桥北侧新建一幅桥梁跨越南市河(乍嘉苏航道),终点位******街道14单元路网详细规划》以及考虑到北侧规划用地出入需求,在新建桥梁北侧增设两条辅道,辅道全长0.688km。 本项目总投资32954.57万元,其中建安费16390.89万元,本次招标的建安费约465.72万元。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司) | ******有限公司) | ******有限公司) | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.00元 | ******.22元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 | ||||
企业业绩 | ①项目名称:03省道萧山义桥至楼塔段改建工程智能交通配套项目(第一合同段);交工日期:2023.11.30;一级公路。②项目名称:湖杭高速公路吴兴至德清段工程第JA01标段;交工日期:2024.8.22;高速公路。③项目名称:湖杭高速公路吴兴至德清段工程第JA03标段;交工日期:2024.8.22;高速公路。 | ①项目名称:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)照明工程施 工第 ZM01 标段;交工日期:2024.7.16;一级公路。②温州市瓯海江口产业聚集区龙湾至瑞安公路瑞安段工程交安和智能交通工程;交工日期:2023.6.29;一级公路。 | ①项目名称:320 国道龙游会泽里至下章段改建工程第 JA01 标段;交工日期:2023.11.30;一级公路。②项目名称:S217(39省道)东阳市十里头至官清段改建工程第JD01标段;交工日期:2023.1.17;一级公路。 | ①项目名称:102 省道颍泉李长营至临泉于寨公路改建工程 K0+000 平面交叉口项 目;交工日期:2020.9.20;一级公路。②项目名称:荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段交安工程施工 FX2 标段;交工日期:2021.5.21;高速公路。③项目名称:03 省道萧山义桥至楼塔段改建工程第 ZM01 标段;交工日期:2023.11.27;一级公路。 | ①项目名称:104国道至昆阳镇联东北路(环城西路至临区街)交叉口智慧交通工程;交工日期:2020.9.15;一级公路。②项目名称:2023年道路交通事故多发点段挂牌治理工程G527(上佛路)佛堂段;交工日期:2023.5.21;一级公路。 |
项目经理(负责人) | 张燕华 | 徐琦 | 宋君 | 李文举 | 富庆杰 |
项目经理业绩 | 项目名称:42省道缙云县潜陈至壶镇段改建工程第JA01标段;一级公路;担任项目副经理。 | 项目名称:03省道义乌段改建工程二期(义亭高架桥~上佛路~金东区界段)交通工程及沿线设施工程;一级公路;担任项目经理。 | 项目名称:广东省梅州至平远高速公路项目交通安全设施(JA标);高速公路;担任项目副经理。 | 项目名称:102 省道颍泉李长营至临泉于寨公路改建工程 K0+000 平面交叉口项目;一级公路;担任项目经理。 | 项目名称:2023年道路交通事故多发点段挂牌治理工程G527(上佛路)佛堂段;一级公路;担任项目经理。 |
项目经理(负责人) | 公路工程二级建造师(浙************)、公路工程工程师(ZC******00370) | 公路工程二级建造师(京************)、交通工程工程师(******) | 公路工程一级建造师(皖************)、公路工程师(090087) | 公路工程一级建造师(浙************)、公路工程工程师(******) | |
项目技术负责人 | 崔业祥 | 陈志军 | 牛华磊 | 任世俊 | 蔡乃科 |
安全负责人 | 徐纪华 | 王彬 | 李姜伟 | 李振 | 陈崇杰 |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 联合成员未提供动态核查合格证明 |
开标时间 | 2025-04-02 09:00 | ******有限责任公司 |
公示时间 | 2025年04月03日—2025年04月07日 | |
备注 |
监督电话 | 平湖市交通运输局:0573-******市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf