项目及标段名称 | 威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段-威远县2024年城镇老旧小区改造基础设施项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段- | ||
项目业主 | 威远县市政管理所 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | 威远县市政管理所 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2025-03-31 09:30 |
公示期 | 2025-04-07 00:00 至 2025-04-11 23:59 | 投标最高限价(元) | ******.670000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 93.24 |
第二名 | ******有限公司 | ******.48 | ******.48 | 90.97 |
第三名 | ******有限公司 | ******.61 | ******.61 | 89.71 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
项目负责人 | 冯刚 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
设计负责人 | 陈洪飞 | 注册土木工程师(道路工程) | AD******1 | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈娟 | 建造师证 | 川************ | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 邹莉 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
设计负责人 | 韦继 | 注册土木工程师(道路工程) | AD******8 | 市政工程 | 中级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
设计负责人 | 盛堂发 | 注册土木工程师(道路工程) | ************48 | 道路 | 高级 |
项目技术负责人 | 王友贵 | 职称证 | 工-80744 | 市政工程 | 中级 |
项目负责人 | 蒋俊 | 注册建造师 | 川************ | 市政工程 | 中级 |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 2022年高新区域道路大修工程设计项目 | ****** | 2022年高新片区道路 大中修工程包括:银洲 路(银兴路一临江路). 主干路,长约1148 米,宽35米;香积路( 独树路-银洲路),支 路,长约610米,宽 16米;平江南路(涂山 路一会稽路),主干 路,长约1411米,宽 24米。 | 908250.00 | 陈洪飞 | ||
威远县市政管理所 | 威远县2021年城镇老旧小区配套道路改造项目 | ****** | 小区配套道路混凝土路 面改造为沥青混凝土路 面,全长共约3144米;对 现有地下雨水生活污水 管网进行分流改造,长 约7310米;人行道改造 面积约35700平方米; 更换老旧路灯151盏; 绿化1257株。 工程造价 ******.96元 | ******.96 | 秦江川 | ||
温州市鹿城区市政公用管理处 | 2022年鹿城区排水管网提质增效工程设计及排查(标段一) | ****** | 主要建设内容为片区******街道辖内17个 网格片区,23个子项 目,全域管网整治长度 约339492米,新建检 查井、出水口、雨水口 等约19082个,路面 破损修复约10.5万平************街道。 | ******.00 | 陈玮 | ||
威远县市政管理所 | 威远县城市排水管网建设杉 树坳片区、东风片区、花塘片区雨水管网改造项目 | ****** | 改建DN300-DN1200 雨水管网81.5km、 DN2200顶管1.2km、 检查井1600座及雨水 篦等相关配套设施(其 中:威远县东风片区改 建DN300-DN1200雨 水管网27km、检查井 550座;威远县杉树坳 片区改建 DN300-DN1200雨水 管网26.5km、 DN2200顶管1.2km、 检查井500座;威远 县花塘片区改建 DN300-DN1200雨水 管网28km、检查井 550座)。 | ******0.00 | 黄世邻 | ||
威远县市政管理所 | 威远县2023年城镇老旧小区配套道路改造项目 | ****** | 改造荷花街、御屏街、 易佳街、高阳街等道 路,车行道全长约 6313米,面积约 128217平方米、人行 道改造面积约43474 平方米等配套设施。 | ******.44 | 熊欢 | ||
******建设局 | 万年县万年大桥重建工程 | ****** | 道路等级为城市主干 路,设计时速40km/h ,标准红线宽度为 33m。本项目道路设 计起点顺接既有万盛大 道,沿线上跨珠溪河, 东至珠溪东路,道路设 计终点顺接现状站前路 (原建明大街),全长约 0.56公里,其中桥梁 单跨跨径127米。 | ******.00 | 陈洪飞 | ||
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 巴中市恩阳区临港产业园片区棚户区改造配套基础设施建设项目 | ****** | / | 551404.00 | 吴川 | ||
得荣县项目促进中心 | 得荣县推进乡村建设中心基础设施项目 | ****** | / | ******.00 | 韦继 | ||
泸州市纳溪区综合行政执法局 | 纳溪区河西、东升片区配套道路防洪排涝管设施建设项目 | ****** | / | ******.26 | 袁开莉 | ||
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 城乡供水一体化工程(一期)管网沿线基础设施建设项目勘察设计 | ****** | 866685.00 | 吴旭松 | |||
******有限公司 | 攀枝花市西区格里坪片区燃气管网更新改造建设项目 | ****** | ******.87 | 杨进碧 | |||
******建设局 | ******居环境治理提升项目 | ****** | 297500.00 | 唐武胜 | |||
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 资格评审标准 | ******委员会评审意见:未提供设计负责人注册证书、设计负责人无具有注册土木工程师(道路工程) | / |
******有限公司 | ******.96 | ******.96 | 88.57 |
******有限公司 | ******.12 | ******.12 | 86.82 |
******有限公司 | 资格评审标准 | ******委员会评审意见:未提供设计负责人注册证书、设计负责人无具有注册土木工程师(道路工程) | / |
******有限公司 | ******.81 | ******.81 | 87.70 |
其它需公示的内容 | ******有限公司(联合体成员单位),投标报价为:******.00元(其中设计费:2************有限公司(联合体成员单位),投标报价为:******.48元(其中设计费:************有限公司(联合体成员单位),投标报价为:******.61元(其中设计费:254897.28元,工程费用:******.33元)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:威远县发改 | 联系电话:****** | |
******建设局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。