2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目中标候选人公示 工程编号 210101TP******4 工程名称 2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目 标段编号 210101TP************ 标段名称 2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理 建设单位 ******管理局 填报单位 ******有限公司 工程类别 项目管理 招标方式 公开招标 公示开始时间 2025年04月02日 公示结束时间 2025年04月07日 项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区 建设地点 沈阳市大东区 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 ******有限公司 李军 / / 0.980000% 365日历天 合格 具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位; 92.8 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 项目负责人 李军 许峰 何利波 注册资格 / / / 证书编号 / / / 投标报价 0.980000% 0.960000% 0.900000% 工程工期 365日历天 365日历天 365日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位; 具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位; 具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位; 评审得分 92.8 89.46 82.51 企业业绩 投标人告知承诺函 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 招标文件规定公示的其它内容 ******有限公司业绩:1、2022年沈阳市老旧小区改造项目-大东区背街小巷整治工程项目管理;2、背街小巷整************有限公司业绩:1、2023-2024老旧管网更新改造项目全过程项目管理;2、光明******有限公司业绩:1、海宁经济开发区翰林府(暂定名************有限公司年产1400万平方米不干胶标签及厂房扩建项目;5、BJ1605-M1-22晶华微集成电路产业化基地项目全过程工程咨询服务。 废标情况 废标单位 废标原因 ******有限公司 22.其他;投标文件未按招标文件要求签字 ******有限公司 22.其他;投标文件未按招标文件要求签字 ******有限公司 22.其他;投标文件不满足招标文件响应性评审标准服务期限要求 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:******:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
欢迎您来到机电设备采购平台!