欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅱ标段)中标候选人公示

城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅱ标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-02
招标文件下载
我要报名

招标人

名称:******有限公司

地址:广德市桐?I大厦14

代理机构

******有限公司

地址:广德市金茂财富公馆A11

项目名称

城西片区CX-03-13-1CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅱ标段)

项目编号

GDS-GC-GK-******

开标时间

202504011030

第一中标候选人

******有限公司(联合体成员)

地址:云南省昆明市西山区文化空间广场25楼、河南省郑州市中原区汝河路50号院1号楼6单元62

投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾叁万贰仟伍佰捌拾元壹角叁分(******.13元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:100

项目负责人:陈富华

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:云************、云建安B2024******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

******有限公司整体维修项目-外立面维修

******有限公司整体维修项目-外立面维修

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

******有限公司

******学院路交叉口林州建筑总部大厦A11

投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾贰万叁仟柒佰柒拾壹元捌角肆分(******.84元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99

项目负责人:张羽博

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:豫************、豫建安B2023******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:林州市天平大道外立面改造项目施工

项目负责人业绩:林州市天平大道外立面改造项目施工

其他:/

第三中标候选人

******有限公司

地址:安徽省合肥市长丰县罗塘乡联和村后郢组

投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾叁万叁仟柒佰柒拾柒元玖角伍分(******.95元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99

项目负责人:张剑飞

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:皖************、皖建安B2019******

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

******有限公司存储先进封测和模组制造项目EPC总承包

******有限公司存储先进封测和模组制造项目EPC总承包

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.******有限公司,暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;2.******有限公司,因清单报价修改了暂列金额,清标不通过,否决其投标;3.******有限公司,因牵头人企业资质不满足招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.******有限公司,因项目经理未提供评审相关资料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;5.******有限公司,因项目经理人脸识别不通过,清标不通过,否决其投标;6.******有限公司,因项目经理建筑工程专业注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

20250402-2025年04月07

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:******;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:************

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部